Licitaciones Perú
Alquiler de Un (01) Minibús para el Traslado de los Especialistas a...

Servicio de Alquiler de Un (01) Minibús para el Traslado de los Especialistas a las Visitas Domiciliarias de Terapias Físicas y Rehabilitación de la Subgerencia de Programas Sociales y Participación Vecinal de la Municipalidad Distrital de Ate

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte Lima 10/06/2025 19 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDA/C-1 de Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte fue adjudicada a SERVECE & INTEGRAL LIRCAY S.A.C. por S/ 119,400.00 el 26/06/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1309-40
Contratado — proceso cerrado
S/ 140,911.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE UN (01) MINIBÚS PARA EL TRASLADO DE LOS ESPECIALISTAS A LAS VISITAS DOMICILIARIAS DE TERAPIAS FÍSICAS Y REHABILITACIÓN DE LA SUBGERENCIA DE PROGRAMAS SOCIALES Y PARTICIPACIÓN VECINAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ATE

CP-ABR-1-2025-MDA/C-1
Publicado
10/06/2025
Inicio contrato
19/07/2025
Fin contrato
15/01/2026
Adjudicación
26/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVECE & INTEGRAL LIRCAY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 119,400.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 140,911.20 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 046-2025-MDA
Monto
Soles 119,400,00
Duración
180 días
19/07/2025 → 15/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-26 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 99 910
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 60 760
235 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 3 186 124
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 3 591 600
Ver historial
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 338 873
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 180 000
160 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 706 961
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 8 663 298
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
213 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 365 527
Ver historial
106 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 10 955 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte acumula 12 laudos arbitrales desde 2002, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 28 365 491en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 6Ampliación del plazo contractual · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 7.5 ATE LIMA