Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra ¿renovacion de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Obra ¿renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal Ruta Hu-735 (puente Sapo Rumi-puente Rayansaca) en el Centro Poblado Progreso, Distrito de Sillapata, Provincia Dos de Mayo, Departamento Huanuco¿, con Cui N° 2635218¿

Municipalidad Distrital de Sillapata 10/10/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDS/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Sillapata fue adjudicada a CONSORCIO PALCA GROUP II por S/ 1,319,388.00 el 24/10/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDS/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-975-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,319,388.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL RUTA HU-735 (PUENTE SAPO RUMI-PUENTE RAYANSACA) EN EL CENTRO POBLADO PROGRESO, DISTRITO DE SILLAPATA, PROVINCIA DOS DE MAYO, DEPARTAMENTO HUANUCO¿, CON CUI N° 2635218¿

LP-ABR-3-2025-MDS/CS-1-1
Publicado
10/10/2025
Inicio contrato
24/11/2025
Fin contrato
21/02/2026
Adjudicación
24/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PALCA GROUP II
Monto adjudicado
S/ 1,319,388.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,319,388.00

Contrato

Título
Nª003-2025-MDS/A
Monto
Soles 1,319,388,00
Duración
89 días
24/11/2025 → 21/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-10 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 319 388
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sillapata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.PROGRASO -PLAZA DE ARMAS SILLAPATA DOS DE MAYO