Licitaciones Perú
Instalación de Es de Emsapuno S.A. - Oficina Central y Planta de...

Servicio de Vigilancia y Seguridad Privada para las Oficinas e Instalaciones de Emsapuno S.A. - Oficina Central y Planta de Tratamiento de Agua Potable Aziruni

Empresa Municipal de Saneamiento Basico de Puno Sociedad Anonima Puno 07/10/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-EMSAPUNO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2362-20
Cancelado — proceso cancelado
S/ 481,870.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE VIGILANCIA Y SEGURIDAD PRIVADA PARA LAS OFICINAS E INSTALACIONES DE EMSAPUNO S.A. - OFICINA CENTRAL Y PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUA POTABLE AZIRUNI

CP-ABR-2-2025-EMSAPUNO S.A.-1
Publicado
07/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 4 097 646
Ver historial
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 610 743
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 10 576 948
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 588 516
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 199 200
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 143 845
101 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 3 281 129
Ver historial
111 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 2 755 918
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Municipal de Saneamiento Basico de Puno Sociedad Anonima acumula 6 laudos arbitrales desde 2010, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 016 052en disputa
18,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Municipal de Saneamiento Basico de Puno Sociedad Anonima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON ARICA 115 PUNO PUNO
Teléfono
967577677