Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancias por 24 Meses para las...

Contratacion del Servicio de Seguridad y Vigilancias por 24 Meses para las Instalaciones del Hospital Belen de Trujillo

La licitación CP SER-SM-1-2025-HBT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste fue adjudicada a SEGURIDAD INTEGRAL PROFESIONAL Y ESPECIALIZADA S.A.C. por S/ 2,733,274.50 el 23/12/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-HBT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171142
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,606,295.06
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIAS POR 24 MESES PARA LAS INSTALACIONES DEL HOSPITAL BELEN DE TRUJILLO

CP SER-SM-1-2025-HBT-1
Publicado
04/11/2025
Inicio contrato
22/01/2026
Fin contrato
22/12/2028
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEGURIDAD INTEGRAL PROFESIONAL Y ESPECIALIZADA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,733,274.50
20 postores presentados Valor referencial S/ 2,606,295.06 Se adjudicó 4,9% por encima del referencial

Contrato

Título
001-2026-HBT
Monto
Soles 2,733,274,50
Duración
1065 días
22/01/2026 → 22/12/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 1 093 755
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 541 705
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 3 014 064
83 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,2%
Monto adjudicado: S/ 1 710 649
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 550 454
Ver historial
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 604 304
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 5 027 301
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 3 265 124

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR 350 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO