Licitaciones Perú
Obra: ¿ampliación del Servicio de Suministro Eléctrico...

Supervisión de la Ejecucion de Obra:¿ampliación del Servicio de Suministro Eléctrico Domiciliario en Zonas Rurales en Redes de Mt (a2075) de los Sectores la Frontera, Pañala Chico, las Palmeras, San Luis, Yurimaguas, Virgen Purísima Concepción, Huaca Bandera-felix Gil Mayanga, Distrito de Morrope, J

Nomenclatura CP-ABR-16-2025-ELECTRONORTE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200195-160
Abierto — puedes participar
S/ 330,282.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA EJECUCION DE OBRA:¿AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE SUMINISTRO ELÉCTRICO DOMICILIARIO EN ZONAS RURALES EN REDES DE MT (A2075) DE LOS SECTORES LA FRONTERA, PAÑALA CHICO, LAS PALMERAS, SAN LUIS, YURIMAGUAS, VIRGEN PURÍSIMA CONCEPCIÓN, HUACA BANDERA-FELIX GIL MAYANGA, DISTRITO DE MORROPE, J

CP-ABR-16-2025-ELECTRONORTE S.A.-1
Publicado
30/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Servicio Publico de Electricidad Electronorte S.A. acumula 11 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

11arbitrajes
S/ 2 839 178en disputa
8,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 5Otros(especificar) · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Servicio Publico de Electricidad Electronorte S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074481210