Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para Sede Central y la Villa Deportiva...

Servicio de Limpieza para Sede Central y la Villa Deportiva Regional y Otros Locales del Gobierno Regional del Callao

Gobierno Regional de Callao Sede Central 03/02/2023 50 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-GRC-CS-1 de Gobierno Regional de Callao Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO NEGLIAF S.R.L.-ASEO Y MANTENIMIENTO S.A.C. por S/ 13,050,000.00 el 05/04/2023. Compitieron 50 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-GRC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-20005-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 13,596,980.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA PARA SEDE CENTRAL Y LA VILLA DEPORTIVA REGIONAL Y OTROS LOCALES DEL GOBIERNO REGIONAL DEL CALLAO

CP-SM-1-2023-GRC-CS-1
Publicado
03/02/2023
Inicio contrato
01/06/2023
Fin contrato
31/05/2025
Adjudicación
05/04/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NEGLIAF S.R.L.-ASEO Y MANTENIMIENTO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 13,050,000.00
50 postores presentados Valor referencial S/ 13,596,980.00 Se adjudicó 4,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2023
Monto
Soles 13,050,000,00
Duración
730 días
01/06/2023 → 31/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2023-02-03 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-02-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-03-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-03-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-04-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-04-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-04-05 · ZIP
Ver documento

Postores (50)

CONSORCIO ALLOK Y ASOCIADOS
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 654 980
CONSORCIO NEGLIAF S.R.L.-ASEO Y MANTENIMIENTO S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
EMPRESA DE INTERMEDIACION LABORAL "EQUIPO A" SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS VIRGEN DE LAS MERCEDES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 700 860
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 721 130
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COOPSOL DE LA AMAZONIA SERVICIOS EMPRESARIALES S.A.
Ver historial
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
176 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 279 321
SANEAMIENTO SERVINTRA S.A.C.
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 85 000
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 8 921 942
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
LATIN AMERICAN SAFETY E.I.R.L.
Ver historial
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 979 997

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Callao Sede Central acumula 72 laudos arbitrales desde 2003, frente a 48 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 62 de ellos.

72arbitrajes
S/ 22 017 852 933en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 38Indemnización por daños y perjuicios · 29Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 19

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Callao Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT 3970 CALLAO CALLAO