Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera de 410 Gr para el Programa Vaso...

Adquisición de Leche Evaporada Entera de 410 Gr para el Programa Vaso de Leche para el Perioro Enero a Diciembre del Año 2026.

Municipalidad Distrital de Imaza 22/12/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-MDI-CS-1 de Municipalidad Distrital de Imaza fue adjudicada a PROLAC AMAZONAS E.I.R.L por S/ 477,699.60 el 08/01/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-MDI-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180620
Contratado — proceso cerrado
S/ 483,386.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GR PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE PARA EL PERIORO ENERO A DICIEMBRE DEL AÑO 2026.

LP-ABR-8-2025-MDI-CS-1
Publicado
22/12/2025
Inicio contrato
19/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
08/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROLAC AMAZONAS E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 477,699.60
6 postores presentados Valor referencial S/ 483,386.50 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 001-2026-MDI/GM
Monto
Soles 477,699,60
Duración
346 días
19/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-08 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 4 324 027
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 2 138 882
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 937 668

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Imaza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AWAJUN SN CHIRIACO IMAZA BAGUA
Teléfono
9427816844