Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico del Camino Vecinal Accobamba - Chapimarca ,...

Servicio de Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal Accobamba - Chapimarca , Provincia de Aymaraes - Region Apurimac, Longitud 28+000km

Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca 20/09/2019 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2019-MPAY-CH-1 de Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca fue adjudicada a QUINTANILLA VARGAS LUIS ANTONIO por S/ 1,250,000.00 el 24/10/2019. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-MPAY-CH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-352-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,258,076.27
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL ACCOBAMBA - CHAPIMARCA , PROVINCIA DE AYMARAES - REGION APURIMAC, LONGITUD 28+000KM

CP-SM-2-2019-MPAY-CH-1
Publicado
20/09/2019
Inicio contrato
07/11/2019
Fin contrato
31/12/2019
Adjudicación
24/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUINTANILLA VARGAS LUIS ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 1,250,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 1,258,076.27 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2019
Monto
Soles 1,250,000,00
07/11/2019 → 31/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-09 · PDF
Ver documento

Postores (16)

84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 966 463
60 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 2 276 672
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DANIEL PACHECO SILVA E.I.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 252 992
CONSTRUCTORA JEDAR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-CONSJEDAR S.A.C
Ver historial
CONSTRUCTORA DISTRIBUIDORA GONZALES GUSTAVO Y FABIAN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
LIGEM CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 170 000
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MANCHAROS E.I.R.L
Ver historial
QUINTANILLA VARGAS LUIS ANTONIO ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANDAHUAYLAS NO 312 CHALHUANCA AYMARAES
Teléfono
083837102