Licitaciones Perú
Consultoría para En General para la Supervision de Ejecucion del Proyecto...

Servicio de Consultoria en General para la Supervision de Ejecucion del Proyecto Recuperacion de Ecosistemas Degradados en las Comunidades Nativas de la Zona de Amortiguamiento de la Reserva Comunal Purus ¿ Provincia de Purus ¿ Region Ucayali¿ Cui 2342592

La licitación CP-SM-5-2024-GRU-GTP/CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Gerencia Sub Regional de Purús fue adjudicada a CONSORCIO SUPÉRVISOR ECOSISTEMAS por S/ 700,000.00 el 12/08/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2024-GRU-GTP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10610-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 706,340.85
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA EN GENERAL PARA LA SUPERVISION DE EJECUCION DEL PROYECTO RECUPERACION DE ECOSISTEMAS DEGRADADOS EN LAS COMUNIDADES NATIVAS DE LA ZONA DE AMORTIGUAMIENTO DE LA RESERVA COMUNAL PURUS ¿ PROVINCIA DE PURUS ¿ REGION UCAYALI¿ CUI 2342592

CP-SM-5-2024-GRU-GTP/CS-1
Publicado
26/06/2024
Inicio contrato
23/08/2024
Fin contrato
18/10/2027
Adjudicación
12/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPÉRVISOR ECOSISTEMAS
Monto adjudicado
S/ 700,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 706,340.85 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2024-GRU-GGR-GTP
Monto
Soles 700,000,00
Duración
1151 días
23/08/2024 → 18/10/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A & F INGENIEROS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 288 000
Ver historial
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 145 076
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SUPÉRVISOR ECOSISTEMAS ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Gerencia Sub Regional de Purús
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PURUS S/N - PUERTO ESPERANZA - PURUS PURUS PURUS
Teléfono
061572981