Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de 07 Sistemas de Audio y Video para los...

Adquisición e Instalación de 07 Sistemas de Audio y Video para los Órganos Especializados en Flagrancia Comprendidas en la Ejecución de la Ioarr 2643155 en el Marco de la Implementación de la Unidad de Flagrancia de la Corte Superior de Justicia de Piura

Corte Superior de Justicia de Piura 15/08/2024 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-CS-CSJPI-1 de Corte Superior de Justicia de Piura fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES DE TELECOMUNICACIONES EIRL por S/ 666,980.00 el 23/09/2024. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-CS-CSJPI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200503-25
Contratado — proceso cerrado
S/ 668,544.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición e Instalación de 07 sistemas de audio y video para los órganos especializados en flagrancia comprendidas en la ejecución de la IOARR 2643155 en el marco de la implementación de la Unidad de Flagrancia de la Corte Superior de Justicia de Piura

LP-SM-2-2024-CS-CSJPI-1
Publicado
15/08/2024
Inicio contrato
21/10/2024
Fin contrato
20/11/2024
Adjudicación
23/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES DE TELECOMUNICACIONES EIRL
Monto adjudicado
S/ 666,980.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 668,544.80 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°0020-2024-P-CSJPI-PJ
Monto
Soles 666,980,00
Duración
30 días
21/10/2024 → 20/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

153 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 067 367
193 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 619 472
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
SAT INDUSTRIALES SAC
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 804 017
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 199 168
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 98 500
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,9%
Monto adjudicado: S/ 411 500
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 72 912
Ver historial
86 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 328 200
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 910 547

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. LIMA SUR NRO. 997 (PODER JUDICIAL) PIURA - PIURA - PIURA PIURA PIURA
Teléfono
1111111