Licitaciones Perú
Compra de Geomembrana de Polietileno de Alta Intensidad Gm...

Adquisición de Geomembrana de Polietileno de Alta Intensidad Gm 13(hdpe) Lisa 1.50 Mm (especificación Estándar Gri Gm13), para el Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en 8 Unidades Productoras 8 Distritos de la Provincia de Contumaza del Departamento de Cajamarca¿, con Código Único de Inversión N°2594070

Direccion Regional Agraria Cajamarca 09/10/2024 33 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2024-GR.CAJ/DRAC-CS-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO SAN MATEO por S/ 1,936,823.00 el 21/11/2024. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2024-GR.CAJ/DRAC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10434-64
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,057,431.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GEOMEMBRANA DE POLIETILENO DE ALTA INTENSIDAD GM 13(HDPE) LISA 1.50 MM (ESPECIFICACIÓN ESTÁNDAR GRI GM13), PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN 8 UNIDADES PRODUCTORAS 8 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE CONTUMAZA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿, con Código Único de Inversión N°2594070

LP-SM-5-2024-GR.CAJ/DRAC-CS-1
Publicado
09/10/2024
Inicio contrato
17/12/2024
Fin contrato
27/12/2024
Adjudicación
21/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN MATEO
Monto adjudicado
S/ 1,936,823.00
33 postores presentados Valor referencial S/ 2,057,431.10 Se adjudicó 5,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 057-2024-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 1,936,823,00
Duración
10 días
17/12/2024 → 27/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
CONSORCIO SAN MATEO ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 10 938 783
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 4 596 290
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
Ver historial
46 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 342 204
88 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 982 014
CONSTRUCTORA UVES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 169 146
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 73 883
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 195 447
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
ORE ESCRIBA EDELMIRA
Ver historial
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 109 972
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
Ver historial
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 623 575
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878