Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Instalaciones de la...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Instalaciones de la Nueva Infratestructura del Hospital de Apoyo Ii-2 Sullana.

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo Iii Sullana 19/11/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-HAS-DEC-1 de Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo Iii Sullana fue adjudicada a REINGENIERIA & VIGILANCIA DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 393,866.00 el 03/12/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-HAS-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10560-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 394,066.66
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LAS INSTALACIONES DE LA NUEVA INFRATESTRUCTURA DEL HOSPITAL DE APOYO II-2 SULLANA.

CP-ABR-1-2025-HAS-DEC-1
Publicado
19/11/2025
Inicio contrato
06/12/2025
Fin contrato
06/02/2026
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REINGENIERIA & VIGILANCIA DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 393,866.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 394,066.66 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
29
Monto
Soles 393,866,00
Duración
62 días
06/12/2025 → 06/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-19 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-25 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

38 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 3 794 375
25 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 56,0%
Monto adjudicado: S/ 11 927 382
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 604 304
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 757 839
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 079 620
Ver historial
111 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 2 755 918
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 467 878

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo Iii Sullana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SANTA ROSA S/N SULLANA SULLANA SULLANA