Licitaciones Perú
Servicio de Correo Electronico, Portal Web y Directorio Activo en la...

Contratacion del Servicio de Correo Electronico, Portal Web y Directorio Activo en la Nube

Mtc - Autoridad Portuaria Nacional 18/05/2020 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-APN-1 de Mtc - Autoridad Portuaria Nacional fue adjudicada a SOFTLINE INTERNATIONAL PERU S.A.C. por S/ 427,000.00 el 23/06/2020. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-APN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-612306
Contratado — proceso cerrado
S/ 429,565.55
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratacion del servicio de correo electronico, portal web y directorio activo en la nube

CP-SM-1-2020-APN-1
Publicado
18/05/2020
Inicio contrato
07/07/2020
Fin contrato
13/08/2021
Adjudicación
23/06/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOFTLINE INTERNATIONAL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 427,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 429,565.55 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
010.2020-APN
Monto
Soles 427,000,00
07/07/2020 → 13/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-06-23 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

KEYCOMPUTER EIRL
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 21,3%
Monto adjudicado: S/ 151 476 375
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOFTLINE INTERNATIONAL PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Mtc - Autoridad Portuaria Nacional acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 896 707en disputa
33,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Mtc - Autoridad Portuaria Nacional
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SANTA ROSA Nº 135-LA PERLA-CALLAO LA PERLA CALLAO
Teléfono
11111111