Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o...

Ejecucion de Obra Creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Centro Poblado Tierras Duras Alto Distrito de la Matanza de la Provincia de Morropon del Departamento de Piura, Cui N° 2706807

Municipalidad Distrital de la Matanza 19/02/2026 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDLM-CS-1 de Municipalidad Distrital de la Matanza fue adjudicada a CONSORCIO TIERRAS DURAS por S/ 1,254,468.47 el 11/03/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDLM-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192287
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,254,468.47
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN CENTRO POBLADO TIERRAS DURAS ALTO DISTRITO DE LA MATANZA DE LA PROVINCIA DE MORROPON DEL DEPARTAMENTO DE PIURA, CUI N° 2706807

LP-ABR-1-2026-MDLM-CS-1
Publicado
19/02/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TIERRAS DURAS
Monto adjudicado
S/ 1,254,468.47
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,254,468.47

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 254 468
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
174 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 130 315
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 315 000
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 751 538
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 750 811

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Matanza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU Nº481 LA MATANZA MORROPON
Teléfono
367027