Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas de Consumo para Especies Correspondiente para...

Adquisicion de Tarjetas de Consumo para Especies Correspondiente para la Subgerencia de Recursos Humanos

Municipalidad Distrital de Pueblo Libre - Lima Lima 15/10/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-MPL-1 de Municipalidad Distrital de Pueblo Libre - Lima fue adjudicada a CORPORACION VEGA S.A.C. por S/ 133,300.00 el 04/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-MPL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164446
Con ganador — resultado confirmado
S/ 133,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TARJETAS DE CONSUMO PARA ESPECIES CORRESPONDIENTE PARA LA SUBGERENCIA DE RECURSOS HUMANOS

LP-ABR-9-2025-MPL-1
Publicado
15/10/2025
Adjudicación
04/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION VEGA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 133,300.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 133,300.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pueblo Libre - Lima acumula 11 laudos arbitrales desde 2008, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 1 756 849en disputa
12,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 4Penalidades · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pueblo Libre - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.GENERAL VIVANCO No 859 PUEBLO LIBRE LIMA