Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Sistema de Electrificación en las...

Ejecución de la Obra: Mejoramiento y Ampliación del Sistema de Electrificación en las Localidades de Chana, Vista Alegre, Cashaucro, Callo, Santa Rita, Vichon, Tacta, Centro Pichiu, Puca Puca, Huancayoc, Huishllac, Vistoso, Cashapatac, Distrito de San Pedro de Chana - Huari ¿ancash¿, Ii Etapa¿ (mejoramiento y Ampliación del Sistema de Electrificación en las Localidades de Chana, Vista Alegre, Cashaucro, Callo Distrito de San Pedro de Chana - Huari ¿ancash)

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana 17/07/2020 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDSPCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana fue adjudicada a CONSORCIO C&S por S/ 2,994,343.22 el 20/08/2020. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDSPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-225-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,994,648.98
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la obra: Mejoramiento y Ampliación del sistema de Electrificación en las localidades de Chana, Vista Alegre, Cashaucro, Callo, Santa Rita, Vichon, Tacta, Centro Pichiu, Puca Puca, Huancayoc, Huishllac, Vistoso, Cashapatac, distrito de San Pedro de Chana - Huari ¿Ancash¿, II Etapa¿ (Mejoramiento y Ampliación del sistema de Electrificación en las localidades de Chana, Vista Alegre, Cashaucro, Callo distrito de San Pedro de Chana - Huari ¿Ancash)

LP-SM-1-2020-MDSPCH/CS-1
Publicado
17/07/2020
Inicio contrato
21/09/2020
Fin contrato
25/03/2021
Adjudicación
20/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO C&S
Monto adjudicado
S/ 2,994,343.22
22 postores presentados Valor referencial S/ 2,994,648.98 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATATO DE LA LICITACION PUBLICA N° 001-2020-MDSPCH/CS ¿ Primera Convocatoria
Monto
Soles 2,994,343,22
Duración
185 días
21/09/2020 → 25/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CORPORACION CENTROSUR S.A.C.
Ver historial
CORPORACION Y SERVICIOS EMPRESARIALES L & M S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 398 427
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CONSTRUCTORES TIT
Ver historial
CONSORCIO C&S ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA Y CONSULTORA ASENMER S.R.L.
Ver historial
AB TECHNOLOGY SAC
Ver historial
CONSORCIO ENERGIA IV
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 6 990 361
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 5 529 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN PEDRO DE CHANA HUARI
Teléfono
043632133