Licitaciones Perú
Compra de Material Medico para el Departamento de Enfermeria

Adquisicion de Material Medico para el Departamento de Enfermeria

Hospital Santa Rosa 28/12/2018 38 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2018-HSR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10216-26
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,671,154.24
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL MEDICO PARA EL DEPARTAMENTO DE ENFERMERIA

LP-SM-3-2018-HSR-1
Publicado
28/12/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-30 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (38)

Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 2 465 172
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 2 465 630
DANI MED IMPORT SAC
Ver historial
MIRALLES & BURGA S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 3 125 135
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 109 980
Ver historial
305 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 143 612
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 62 400
21 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 38,1%
Monto adjudicado: S/ 1 358 834
Ver historial
31 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 6 560 118
LABORATORIOS BARTON EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 77 500
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 540 170
48 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 833 075
Ver historial
92 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 798 815
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 306 000
Ver historial
98 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 17,3%
Monto adjudicado: S/ 4 611 340
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
SIGMA ENTERPRISES PERU S.A.C.
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 66 430
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 134 400
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 137 650
PLATINUM S.R.L.
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 273 900
DROCSA E.I.R.L.
Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 678 900
BIOMED SUPPLY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 477 625
54 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 2 546 456
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 214 950
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Santa Rosa acumula 6 laudos arbitrales desde 2014, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 892 851en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Santa Rosa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOLÍVAR CDRA.8 LIMA PUEBLO LIBRE LIMA
Teléfono
6158229