Licitaciones Perú
Contratación de Analizadores Portátiles de Espectros e...

Contratación de Analizadores Portátiles de Espectros e Interferencia y Bloqueadores de Señal Rf para la Dirección de Admisión de la Unsaac

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco Cusco 14/11/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-UNSAAC-2 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a GRUPO INFINITI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 95,900.00 el 16/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-UNSAAC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169850
Contratado — proceso cerrado
S/ 149,799.99
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE ANALIZADORES PORTÁTILES DE ESPECTROS E INTERFERENCIA Y BLOQUEADORES DE SEÑAL RF PARA LA DIRECCIÓN DE ADMISIÓN DE LA UNSAAC

LP-ABR-6-2025-UNSAAC-2
Publicado
14/11/2025
Inicio contrato
09/01/2026
Fin contrato
23/02/2026
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO INFINITI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 95,900.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 149,799.99 Se adjudicó 36,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2026-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 95,900,00
Duración
45 días
09/01/2026 → 23/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 260 150
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 943 360
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370