Licitaciones Perú
Compra de Equipo y Material de Comunicaciones para las Compañias...

Adquisicion de Equipo y Material de Comunicaciones para las Compañias de Intervencion Rapida para Desastres

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 13/03/2020 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a NEWSAT SAS PERU por S/ 4,268,052.18 el 25/05/2020. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10246-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,550,038.74
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPO Y MATERIAL DE COMUNICACIONES PARA LAS COMPAÑIAS DE INTERVENCION RAPIDA PARA DESASTRES

LP-SM-1-2020-DPC/ACFFAA-1
Publicado
13/03/2020
Inicio contrato
13/06/2020
Fin contrato
11/09/2020
Adjudicación
25/05/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEWSAT SAS PERU
Monto adjudicado
S/ 4,268,052.18
16 postores presentados Valor referencial S/ 4,550,038.74 Se adjudicó 6,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
16
Monto
Soles 4,268,052,18
13/06/2020 → 11/09/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-05-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-05-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-03-13 · PDF
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 69,0%
Monto adjudicado: S/ 6 648 223
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 6 469 477
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MOTOROLA SOLUTIONS PERU S.A.
Ver historial
KIPUDATA DEL PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 976 788
NEWSAT SAS PERU ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M.G TRADING S.A.C
Ver historial
11 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 807 800
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RADIOTRANS PERU S.A.C.
Ver historial
HIALEAH SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - HIALEAH SAC
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 4 647 219

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530