Licitaciones Perú
Compra de Secador Solar para el Proyecto: Mejoramiento de los...

Adquisición Secador Solar para el Proyecto: Mejoramiento de los Servicios Agrarios de la Cadena Productiva del Cultivo de Café en 7 Provincias del Departamento de Huánuco, Cui N° 2376158.

Gobierno Regional de Huanuco-agricultura Huanuco 07/04/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2025-GRH-DRA/CS-1 de Gobierno Regional de Huanuco-agricultura fue adjudicada a CONSORCIO TECNATROP por S/ 1,383,060.00 el 26/05/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2025-GRH-DRA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1106632
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,367,520.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN SECADOR SOLAR PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS AGRARIOS DE LA CADENA PRODUCTIVA DEL CULTIVO DE CAFÉ EN 7 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO, CUI N° 2376158.

LP-SM-4-2025-GRH-DRA/CS-1
Publicado
07/04/2025
Inicio contrato
20/06/2025
Fin contrato
09/07/2025
Adjudicación
26/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TECNATROP
Monto adjudicado
S/ 1,383,060.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,367,520.00 Se adjudicó 1,1% por encima del referencial

Contrato

Título
026-2025
Monto
Soles 1,383,060,00
Duración
19 días
20/06/2025 → 09/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-26 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO TECNATROP ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 383 060
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 41,7%
Monto adjudicado: S/ 893 031
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
54 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 544 026
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 191 450
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 1 038 590
34 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 924 890
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 350 379

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALICANTO N° 145 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062-512360