Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Educacion Inicial de las Instituciones...

Ejecucion de la Obra "mejoramiento de los Servicios de Educacion Inicial de las Instituciones Educativas en las Localidades de los Loros, Chuyugual, 24 de Junio, Huayro, Caracmaca y el Marco, Distrito de Sanagoran, Sanchez Carrion, la Libertad" I Etapa

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1214-16
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,287,247.49
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION INICIAL DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS EN LAS LOCALIDADES DE LOS LOROS, CHUYUGUAL, 24 DE JUNIO, HUAYRO, CARACMACA Y EL MARCO, DISTRITO DE SANAGORAN, SANCHEZ CARRION, LA LIBERTAD" I ETAPA

LP-SM-1-2020-MDS-1
Publicado
19/08/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-08-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sanagoran acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 14 760 779en disputa
11,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Recepción y conformidad · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sanagoran
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SANAGORAN SANAGORAN SANCHEZ CARRION