Licitaciones Perú
Compra de Uniforme de Campo para el Personal del Senasa a Nivel...

Adquisición de Uniforme de Campo para el Personal del Senasa a Nivel Nacional

Servicio Nacional de Sanidad Agraria 08/04/2022 63 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2022-SENASA CENTRAL-1 de Servicio Nacional de Sanidad Agraria fue adjudicada a FABRICANTES TEXTILES K & K EIRL por S/ 68,320.00 el 30/09/2022. Compitieron 63 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2022-SENASA CENTRAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1995-85
Contratado — proceso cerrado
S/ 431,804.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME DE CAMPO PARA EL PERSONAL DEL SENASA A NIVEL NACIONAL

LP-SM-3-2022-SENASA CENTRAL-1
Publicado
08/04/2022
Inicio contrato
12/07/2022
Fin contrato
09/09/2022
Adjudicación
30/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FABRICANTES TEXTILES K & K EIRL
Monto adjudicado
S/ 68,320.00
63 postores presentados Valor referencial S/ 431,804.80 Se adjudicó 84,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
515
Monto
Soles 68,320,00
Duración
59 días
12/07/2022 → 09/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (63)

26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 139 385
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 51 580
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 138 348
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 395 140
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 157 000
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
QUISPE HUAMAN GLADYS MARIBEL
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 198 660
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
CORPORACION J & C MERCHANDISING E.I.R.L.
Ver historial
RALEON CORPORATION S.R.L.
Ver historial
MERCHANDISING Y PUBLICIDAD PERU S.A.C. - MERCHANDISING Y PUBLICIDAD S.A.C.
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
INVERSIONES ALZAC E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
INVERSIONES A-UNO S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 82 979
Ver historial
124 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 5 243 040
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 266 580
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIAL SUPPORT & ACCESORIES S.A.C.
Ver historial
OCHOA PUCUHUANCA MIGUEL ANGEL
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ORTEGA SANCHEZ PALMIRA
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RUMI TEXTIL S.A.C
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FARAGAEL S.R.L.
Ver historial
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DOMINIC LOGISTIC E.I.R.L.
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 667 205
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
GREEN PROJECT SOLUTIONS PERU SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - GREENPROSOL PERU S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio Nacional de Sanidad Agraria acumula 13 laudos arbitrales desde 2007, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

13arbitrajes
S/ 1 063 821en disputa
20,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio Nacional de Sanidad Agraria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MOLINA Nº 1915 La Molina LIMA JESUS MARIA LIMA