Licitaciones Perú
Compra de Unidades Moviles para el Servicio de Seguridad Ciudadana...

Adquisicion de Unidades Moviles para el Servicio de Seguridad Ciudadana - Componente Iii

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima 25/09/2018 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-CS-MDI-1 de Municipalidad Distrital de Independencia - Lima fue adjudicada a DERCO PERU S.A. por S/ 1,813,947.70 el 29/10/2018. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-CS-MDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1318-32
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,822,786.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIDADES MOVILES PARA EL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA - COMPONENTE III

LP-SM-2-2018-CS-MDI-1
Publicado
25/09/2018
Inicio contrato
13/11/2018
Fin contrato
11/01/2019
Adjudicación
29/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DERCO PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,813,947.70
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,822,786.40 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
22-2018-SGL-GAF-MDI
Monto
Soles 1,813,947,70
13/11/2018 → 11/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-15 · PDF
Ver documento

Postores (2)

CORPORACION DE DEFENSA Y SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
DERCO PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TUPAC AMARU S/N KM.4.5 INDEPENDENCIA LIMA