Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Institucionales para el Personal de la...

Adquisición de Uniformes Institucionales para el Personal de la Dirección Regional de Transportes y Comunicaciones Cajamarca y de las Direcciones Subregionales de Transportes y Comunicaciones de Chota y Jaén

Gobierno Regional de Cajamarca-transportes Cajamarca 17/09/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-GR-CAJ/DRTC-2 de Gobierno Regional de Cajamarca-transportes fue adjudicada a CORPORACION IVAGAL S.R.L. por S/ 102,975.00 el 29/09/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-GR-CAJ/DRTC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152122
Contratado — proceso cerrado
S/ 103,162.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES INSTITUCIONALES PARA EL PERSONAL DE LA DIRECCIÓN REGIONAL DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES CAJAMARCA Y DE LAS DIRECCIONES SUBREGIONALES DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES DE CHOTA Y JAÉN

LP-ABR-2-2025-GR-CAJ/DRTC-2
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
24/10/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
29/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION IVAGAL S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 102,975.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 103,162.80 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 037-2025-GR-CAJ/DRTC
Monto
Soles 102,975,00
Duración
63 días
24/10/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-29 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 187 378
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 102 975
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 68 450
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 209 425
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 95 150
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-transportes acumula 1 laudo arbitral desde 2010, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
11,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TARAPACA 652 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076363472