Licitaciones Perú
Contratacion de Obra para la Ejecucion de la Obra: ¿renovacion de...

Contratacion de Obra para la Ejecucion de la Obra: ¿renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal R250334, (quebrada. Falera) Tramo EMP. Acceso Al Caserio Brisas de Shanantia Distrito de Huipoca, Provincia Padre Abad, Departamento Ucayali¿ Código Único de Inversiones N.º: 2635195

Municipalidad Distrital de Huipoca 20/06/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huipoca fue adjudicada a CONSORCIO SHANANTIA por S/ 625,255.80 el 08/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128262
Contratado — proceso cerrado
S/ 752,859.02
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE OBRA PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL R250334, (QUEBRADA. FALERA) TRAMO EMP. ACCESO AL CASERIO BRISAS DE SHANANTIA DISTRITO DE HUIPOCA, PROVINCIA PADRE ABAD, DEPARTAMENTO UCAYALI¿ Código único de inversiones N.º: 2635195

LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
Publicado
20/06/2025
Inicio contrato
22/07/2025
Fin contrato
24/11/2025
Adjudicación
08/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SHANANTIA
Monto adjudicado
S/ 625,255.80
4 postores presentados Valor referencial S/ 752,859.02 Se adjudicó 16,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA Nº 001-2025-GM-MDH
Monto
Soles 625,255,80
Duración
125 días
22/07/2025 → 24/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO SHANANTIA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 625 256
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huipoca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAÚL RÍOS N° S/N MZ K LOTE 1 HUIPOCA PADRE ABAD
Teléfono
918220609