Licitaciones Perú
Compra de Anual de Inmunoglobulina Humana Normal 10g/100ml 50ml...

Adquisición Anual de Inmunoglobulina Humana Normal 10g/100ml 50ml Inyectable

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja 08/04/2021 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2021-INSNSB-1 de Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja fue adjudicada a GREY INVERSIONES S.A.C. por S/ 669,950.00 el 26/05/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2021-INSNSB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200551-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 975,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN ANUAL DE INMUNOGLOBULINA HUMANA NORMAL 10G/100ML 50ML INYECTABLE

LP-SM-6-2021-INSNSB-1
Publicado
08/04/2021
Inicio contrato
15/06/2021
Fin contrato
14/06/2022
Adjudicación
26/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GREY INVERSIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 669,950.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 975,000.00 Se adjudicó 31,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
042-2021-INSN-SB
Monto
Soles 669,950,00
Duración
364 días
15/06/2021 → 14/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-26 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 93 478
Ver historial
22 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 72,7%
Monto adjudicado: S/ 21 992 673

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja acumula 6 laudos arbitrales desde 2008, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 1 352 020en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA ROSA TORO NRO 1250 SAN BORJA LIMA
Teléfono
3156600