Licitaciones Perú
Servicio de Examen Medico Ocupacional para el Proyecto:...

Contratacion de Servicio de Examen Medico Ocupacional para el Proyecto: "mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua para Riego en los Sectores del Río Versalles, Entre Santa Elena, Retiro del Carmen, Tirijuay, Arenal e Ipal, Distritos de Ocobamba y Yanatile, Provincias de la Convención y Calca,

Gobierno Regional de Cusco - Proyecto Especial Plan Meriss Inka Cusco 30/07/2026 2 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-10-2026-GR-CUSCO-PM/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1237369
Desierto — nadie ganó
S/ 73,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE EXAMEN MEDICO OCUPACIONAL PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO EN LOS SECTORES DEL RÍO VERSALLES, ENTRE SANTA ELENA, RETIRO DEL CARMEN, TIRIJUAY, ARENAL E IPAL, DISTRITOS DE OCOBAMBA Y YANATILE, PROVINCIAS DE LA CONVENCIÓN Y CALCA,

CP-ABR-10-2026-GR-CUSCO-PM/DEC-1
Publicado
30/07/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 20:02

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-07-30 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-08-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-08-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (2)

119 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 118 475
SOCIEDAD DE EVALUACION AMBIENTAL Y SALUD OCUPACIONAL SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco - Proyecto Especial Plan Meriss Inka acumula 8 laudos arbitrales desde 2013, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

8arbitrajes
S/ 5 140 090en disputa
16,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Penalidades · 5Ampliación del plazo contractual · 4Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Proyecto Especial Plan Meriss Inka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PEDRO VILCAPAZA NRO. 332 WANCHAQ CUSCO CUSCO CUSCO