Licitaciones Perú
Compra de Semilla de Alfalfa para el Proyecto ¿mejoramiento de los...

Adquisición de Semilla de Alfalfa para el Proyecto ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Cadena Productiva Forrajera del Distrito de Azángaro, en la Provincia de Azángaro, Departamento de Puno¿ con Código Único de Inversiones (cui) 2589219

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-MPA/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169303
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SEMILLA DE ALFALFA PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CADENA PRODUCTIVA FORRAJERA DEL DISTRITO DE AZÁNGARO, EN LA PROVINCIA DE AZÁNGARO, DEPARTAMENTO DE PUNO¿ CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES (CUI) 2589219

LP-ABR-10-2025-MPA/DEC-1
Publicado
12/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Azangaro acumula 12 laudos arbitrales desde 2022, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 2 527 537en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Penalidades · 5Ampliación del plazo contractual · 4Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Azangaro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA SAN BERNARDO Nº160 AZANGARO AZANGARO