Licitaciones Perú
Compra de De Caja de Polipropileno para Valvula de Riego, para la...

Adquisicion de de Caja de Polipropileno para Valvula de Riego, para la Ejecucion del Proyecto de Inversion Denominado: " Mejoramiento del Servicio de Provision de Agua para Riego en 12 Unidades Productoras 12 Distritos de la Provincia de Jaen del Departamento de Cajamarca" con Cui: 2624155

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 26/08/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-28-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a WOLF UP E.I.R.L. por S/ 99,940.00 el 10/09/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-28-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145076
Contratado — proceso cerrado
S/ 87,619.42
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DE CAJA DE POLIPROPILENO PARA VALVULA DE RIEGO, PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO DE INVERSION DENOMINADO: " MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN 12 UNIDADES PRODUCTORAS 12 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE JAEN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA" CON CUI: 2624155

LP-ABR-28-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
06/10/2025
Adjudicación
10/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
WOLF UP E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 99,940.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 87,619.42 Se adjudicó 14,1% por encima del referencial

Contrato

Título
58-2025-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 99,940,00
Duración
4 días
02/10/2025 → 06/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 229 472
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 816 700
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 068
WOLF UP E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 575 569

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878