Licitaciones Perú
Servicio de S de Medicos Especializados de Anestesiologia para Un...

Contratacion de Servicios de Medicos Especializados de Anestesiologia para Un Periodo de 12 Meses

Instituto Nacional de Salud del Niño 10/08/2020 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2020-INSN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10198-83
Desierto — nadie ganó
S/ 432,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS DE MEDICOS ESPECIALIZADOS DE ANESTESIOLOGIA PARA UN PERIODO DE 12 MESES

CP-SM-1-2020-INSN-1
Publicado
10/08/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-09-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

JOSHU MASTER SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - JOSHU MASTER S.A.C.
Ver historial
HOSPITAL VIRTUAL S.A.C.
Ver historial
B & J SEGSALUD S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 270 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Salud del Niño acumula 13 laudos arbitrales desde 2006, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 1 075 610en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Resolución de contrato · 6Liquidación y pago · 6Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Salud del Niño
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BRASIL 600 BREÑA LIMA
Teléfono
4240217