Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal Asistencial...

Adquisición de Uniforme Institucional para el Personal Asistencial Nombrado y Cas, y Personal Administrativo Nombrado y Cas del Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome 14/12/2018 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-10-2018-HONADOMANI-SB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10007-61
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,194,613.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL ASISTENCIAL NOMBRADO Y CAS, Y PERSONAL ADMINISTRATIVO NOMBRADO Y CAS DEL HOSPITAL NACIONAL DOCENTE MADRE NIÑO - SAN BARTOLOME

LP-SM-10-2018-HONADOMANI-SB-1
Publicado
14/12/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-12-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-21 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-02-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
MIRNI S.A.
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 233 494en disputa
18,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE Nº 825 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
000000