Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos y Personal Inpe de los...

Servicio de Alimentación para Internos y Personal Inpe de los Ee.pp. Puno y Challapalca de la Ora Puno del Inpe

Inpe-direccion Regional Altiplano Puno 22/07/2024 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-INPE ORAP-1 de Inpe-direccion Regional Altiplano Puno fue adjudicada a CEDAQUI SAC por S/ 5,698,015.00 el 06/09/2024. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-INPE ORAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1035761
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,725,390.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA INTERNOS Y PERSONAL INPE DE LOS EE.PP. PUNO Y CHALLAPALCA DE LA ORA PUNO DEL INPE

CP-SM-2-2024-INPE ORAP-1
Publicado
22/07/2024
Inicio contrato
01/10/2024
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
06/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CEDAQUI SAC
Monto adjudicado
S/ 5,698,015.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 5,725,390.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
015-2024-INPE-ORAP
Monto
Soles 5,698,015,00
Duración
364 días
01/10/2024 → 30/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-06 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
SANDOVAL BUITRAGO FRANCISCO JAVIER
Ver historial
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CEDAQUI SAC ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 21 721 708

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Altiplano Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ORKAPATA N° 228 PUNO PUNO PUNO