Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Provisión de Agua para Riego Tecnificado de...

Ejecucion de la Obra: ¿creación del Servicio de Provisión de Agua para Riego Tecnificado de Capulipampa de Localidad de Vichon del Centro Poblado de Vichon Distrito de San Pedro de Chana de la Provincia de Huari del Departamento de Áncash¿ Cui N°2627296 ¿ I Etapa

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana 18/11/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-MDSPCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana fue adjudicada a CONSORCIO HYDRO TECH por S/ 554,010.99 el 04/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-MDSPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171005
Contratado — proceso cerrado
S/ 554,010.99
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO TECNIFICADO DE CAPULIPAMPA DE LOCALIDAD DE VICHON DEL CENTRO POBLADO DE VICHON DISTRITO DE SAN PEDRO DE CHANA DE LA PROVINCIA DE HUARI DEL DEPARTAMENTO DE ÁNCASH¿ CUI N°2627296 ¿ I ETAPA

LP-ABR-8-2025-MDSPCH/CS-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
16/01/2026
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
04/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HYDRO TECH
Monto adjudicado
S/ 554,010.99
9 postores presentados Valor referencial S/ 554,010.99

Contrato

Título
CONTRATO LPAO N° 08-2025-MDSPCH/CS-1
Monto
Soles 554,010,99
Duración
104 días
16/01/2026 → 30/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-18 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-27 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO HYDRO TECH ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 554 011
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 134 500
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN PEDRO DE CHANA HUARI
Teléfono
043632133