Licitaciones Perú
Compra de Transformador de Potencia, Tableros de Distribucion de...

Reparacion de Sub Estaciones Electricas, Adquisicion de Transformador de Potencia, Tableros de Distribucion de Baja Tension y Tableros de Distribucion de Baja Tension, Ademas de Otros Activos en el Hospital Nacional Cayetano Heredia; Cui 2595755-item Casa de Fuerza

Nomenclatura LP-SM-7-2024-HNCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10208-69
Nulo — proceso cancelado
S/ 6,369,960.56
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REPARACION DE SUB ESTACIONES ELECTRICAS, ADQUISICION DE TRANSFORMADOR DE POTENCIA, TABLEROS DE DISTRIBUCION DE BAJA TENSION Y TABLEROS DE DISTRIBUCION DE BAJA TENSION, ADEMAS DE OTROS ACTIVOS EN EL HOSPITAL NACIONAL CAYETANO HEREDIA; CUI 2595755-ITEM CASA DE FUERZA

LP-SM-7-2024-HNCH-1
Publicado
20/12/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 16:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Cayetano Heredia acumula 22 laudos arbitrales desde 2006, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

22arbitrajes
S/ 342 143 117en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 15Otros(especificar) · 11Liquidación y pago · 11Penalidades · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Cayetano Heredia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HONORIO DELGADO NO 262 URBANIZACION INGENIERIA SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
4820404