Licitaciones Perú
Compra de Tractor Agricola de 100 Hp a Mas para el Proyecto...

Adquisicion de Tractor Agricola de 100 Hp a Mas para el Proyecto Mejoramiento del Servicio de Mecanizacion Agricola Mediante la Adquisicion de Tractor Agricola, Distrito de Coya Calca Cusco

Municipalidad Distrital de Coya 07/11/2018 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-499435
Cancelado — proceso cancelado
S/ 508,050.24
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TRACTOR AGRICOLA DE 100 HP A MAS PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MECANIZACION AGRICOLA MEDIANTE LA ADQUISICION DE TRACTOR AGRICOLA, DISTRITO DE COYA CALCA CUSCO

LP-SM-1-2018-MDC/CS-1
Publicado
07/11/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
51 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 745 600
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 307 COYA CALCA