Licitaciones Perú
Servicio de S Mantenimiento Preventivo y Correctivo de las...

Contratación de Servicios Mantenimiento Preventivo y Correctivo de las Ambulancias de la Red de Salud Huanuco. Ro

Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huanuco Huanuco 19/08/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-RSH-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huanuco fue adjudicada a HERRERA RODRIGUEZ GUILER LINCOL por S/ 125,999.00 el 04/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-RSH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148471
Contratado — proceso cerrado
S/ 127,980.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LAS AMBULANCIAS DE LA RED DE SALUD HUANUCO. RO

CP-ABR-6-2025-RSH-1
Publicado
19/08/2025
Inicio contrato
17/09/2025
Fin contrato
14/10/2025
Adjudicación
04/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HERRERA RODRIGUEZ GUILER LINCOL
Monto adjudicado
S/ 125,999.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 127,980.00 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
2358
Monto
Soles 125,999,00
Duración
27 días
17/09/2025 → 14/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
Ver historial
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 445 898

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JAZMINES NRO. 718 - PAUCARBAMBILLA HUANUCO HUANUCO