Licitaciones Perú
Compra de Puerta de Madera Contraplacada (incluye Accesorios e...

Adquisición de Puerta de Madera Contraplacada (incluye Accesorios e Instalación) Según Especificaciones Técnicas para la Meta Mejoramiento del Servicio Educativo de las Carreras de Contabilidad, Enfermería Técnica, Computación e Informatica, Industria Alimentaria y Producción Agropecuaria del Isepa

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 03/07/2025 26 empresas participaron

La licitación LP-ABR-32-2025-OC/GR PUNO-1 de Gobierno Regional de Puno Sede Central fue adjudicada a CORPORACION GLOBALGET SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 179,998.00 el 22/07/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-32-2025-OC/GR PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130060
Contratado — proceso cerrado
S/ 183,019.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PUERTA DE MADERA CONTRAPLACADA (INCLUYE ACCESORIOS E INSTALACIÓN) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS PARA LA META MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LAS CARRERAS DE CONTABILIDAD, ENFERMERÍA TÉCNICA, COMPUTACIÓN E INFORMATICA, INDUSTRIA ALIMENTARIA Y PRODUCCIÓN AGROPECUARIA DEL ISEPA

LP-ABR-32-2025-OC/GR PUNO-1
Publicado
03/07/2025
Inicio contrato
14/08/2025
Fin contrato
22/09/2025
Adjudicación
22/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION GLOBALGET SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 179,998.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 183,019.40 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
3818
Monto
Soles 179,998,00
Duración
39 días
14/08/2025 → 22/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

consorcio del sur
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 307 700
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 655 005
Ver historial
104 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 599 540
207 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 782 762
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 272 200
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 98 000
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 256 888
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 724 750
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 714 894
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517