Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Servicio de Investigacion e Innovacion en...

Ejecucion de Obra: Creacion del Servicio de Investigacion e Innovacion en Educacion Superior Universitaria de los Centros de Bioenergia y Tecnologias Ecologicas Racionales de la Universidad Nacional del Callao, Distrito de Bellavista, Provincia Callao, Departamento Callao, Cui N° 2503703

La licitación LP-SM-1-2021-CS/CAFED-CALLAO-1 de Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao fue adjudicada a CONSORCIO BICENTENARIO por S/ 7,537,458.01 el 09/11/2021. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-CS/CAFED-CALLAO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200391-57
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,537,458.01
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE INVESTIGACION E INNOVACION EN EDUCACION SUPERIOR UNIVERSITARIA DE LOS CENTROS DE BIOENERGIA Y TECNOLOGIAS ECOLOGICAS RACIONALES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DEL CALLAO, DISTRITO DE BELLAVISTA, PROVINCIA CALLAO, DEPARTAMENTO CALLAO, CUI N° 2503703

LP-SM-1-2021-CS/CAFED-CALLAO-1
Publicado
23/09/2021
Inicio contrato
29/11/2021
Fin contrato
31/08/2022
Adjudicación
09/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BICENTENARIO
Monto adjudicado
S/ 7,537,458.01
11 postores presentados Valor referencial S/ 7,537,458.01

Contrato

Título
CONTRATO N° 042-20211/CAFED/GA
Monto
Soles 7,537,458,01
Duración
275 días
29/11/2021 → 31/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-09 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 377 815
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 25 983 355
CEDOSA DEL ORIENTE S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
203 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 2 055 280
Ver historial
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 3 930 438
GRUPO PLAZA S.A.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DE INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT NRO. 3975 U.IND BOCANEGRA PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO