Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: JR. Miraflores JR. Buenos Aires JR. Cajamarca (jr G...

Mejoramiento del JR. Miraflores JR. Buenos Aires JR. Cajamarca (jr G Sisley y Jr Urub) Jr la Paz (jr G Sisley y Jr O. Monteverde) Jr Luis Sanchez Cerro (jr G. Sisley y Jr Cmdte Suarez) y JR. Victor Mont (JR. URUB. y JR. Cmdte Suarez) Dist de Calleria Prov de Cornel Port - Ucayali - 1era Etapa (JR. V

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo 03/05/2019 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2019-MPCP-CSO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1871-22
Nulo — proceso cancelado
S/ 6,243,775.78
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL JR. MIRAFLORES JR. BUENOS AIRES JR. CAJAMARCA (JR G SISLEY Y JR URUB) JR LA PAZ (JR G SISLEY Y JR O. MONTEVERDE) JR LUIS SANCHEZ CERRO (JR G. SISLEY Y JR CMDTE SUAREZ) Y JR. VICTOR MONT (JR. URUB. Y JR. CMDTE SUAREZ) DIST DE CALLERIA PROV DE CORNEL PORT - UCAYALI - 1ERA ETAPA (JR. V

LP-SM-3-2019-MPCP-CSO-1
Publicado
03/05/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-05-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MGM CONSTRUCTORA Y CONSULTORA S.A.C
Ver historial
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
EFL CONSTRUCCION Y EDIFICACION E.I.R.L.
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CYPRONAN-CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SHEYSA CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAJORNI CONTRATISTAS Y CONSULTORES SRL
Ver historial
MCB CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SAMAN CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA AUSTRAL GROUP S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo acumula 13 laudos arbitrales desde 2007, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 8 555 920en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 6Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA Nº 480 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
961620052