Licitaciones Perú
Obra de construcción: Captacion de Agua y Línea de Conducción; en El(la)...

Ejecución de la Obra: ¿construccion de Captacion de Agua y Línea de Conducción; en El(la) Servicio de Agua Potable de la Localidad de Chana del Distrito de San Pedro de Chana, Provincia Huari, Departamento Ancash¿ - Cui 2685578

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana 15/08/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDSPCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana fue adjudicada a BM CHANCULLO S.A.C. por S/ 1,824,526.75 el 02/09/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDSPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142207
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,824,526.75
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CONSTRUCCION DE CAPTACION DE AGUA Y LÍNEA DE CONDUCCIÓN; EN EL(LA) SERVICIO DE AGUA POTABLE DE LA LOCALIDAD DE CHANA DEL DISTRITO DE SAN PEDRO DE CHANA, PROVINCIA HUARI, DEPARTAMENTO ANCASH¿ - CUI 2685578

LP-ABR-4-2025-MDSPCH/CS-1
Publicado
15/08/2025
Inicio contrato
13/09/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
02/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BM CHANCULLO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,824,526.75
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,824,526.75

Contrato

Título
CONTRATO LPAO N° 004-2025-MDSPCH/CS-1
Monto
Soles 1,824,526,75
Duración
140 días
13/09/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-15 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-25 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BM CHANCULLO S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 097 011

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN PEDRO DE CHANA HUARI
Teléfono
043632133