Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿renovación de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿renovación de Puente; en El(la) Camino Vecinal Santiago de Lucanamarca ¿ Huanzo ¿puente Huanzo¿, Distrito de Santiago de Lucanamarca, Provincia Huanca Sancos, Departamento Ayacucho¿; con Cui Nº 2634354

Municipalidad Distrital de Santiago de Lucanamarca 15/08/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSL/C-1 de Municipalidad Distrital de Santiago de Lucanamarca fue adjudicada a CONSORCIO EVEREST por S/ 974,342.30 el 04/09/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141955
Contratado — proceso cerrado
S/ 974,425.01
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL SANTIAGO DE LUCANAMARCA ¿ HUANZO ¿PUENTE HUANZO¿, DISTRITO DE SANTIAGO DE LUCANAMARCA, PROVINCIA HUANCA SANCOS, DEPARTAMENTO AYACUCHO¿; CON CUI Nº 2634354

LP-ABR-1-2025-MDSL/C-1
Publicado
15/08/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
04/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EVEREST
Monto adjudicado
S/ 974,342.30
13 postores presentados Valor referencial S/ 974,425.01 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
077-2025
Monto
Soles 974,342,30
Duración
90 días
02/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO EVEREST ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 424 342
Ver historial
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 7 219 642
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 79 975
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 277 677
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 116 850
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Lucanamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N SANTIAGO DE LUCANAMARCA HUANCA SANCOS