Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "creacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la Municipalidad Distrital de Jenaro Herrera de la Localidad de Casa Grande del Distrito de Jenaro Herrera de la Provincia de Requena del Departamento de Loreto" Cui N°2678221

Municipalidad Distrital de Jenaro Herrera 11/11/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CS-MDJH-1 de Municipalidad Distrital de Jenaro Herrera fue adjudicada a CONSORCIO CASA GRANDE por S/ 740,000.00 el 21/11/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS-MDJH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168427
Contratado — proceso cerrado
S/ 793,858.45
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CREACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE JENARO HERRERA DE LA LOCALIDAD DE CASA GRANDE DEL DISTRITO DE JENARO HERRERA DE LA PROVINCIA DE REQUENA DEL DEPARTAMENTO DE LORETO" CUI N°2678221

LP-ABR-2-2025-CS-MDJH-1
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
03/12/2025
Fin contrato
02/03/2026
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CASA GRANDE
Monto adjudicado
S/ 740,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 793,858.45 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nª006-2025-MDJH
Monto
Soles 740,000,00
Duración
89 días
03/12/2025 → 02/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO CASA GRANDE ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 4 922 454
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jenaro Herrera
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE FELIPE MOREY S/N - VILLA JENARO HERRRERA (ENLACE: HUALLAGA Nº 210 - IQUITOS) JENARO HERRERA REQUENA
Teléfono
065 233686