Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas y Veredas, Sardineles y Cunetas del Sector V San...

Ejecucion de la Obra Creacion de Pistas y Veredas, Sardineles y Cunetas del Sector V San Lorenzo Distrito de Barranca Provincia-datem del Marañon-loreto

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon 15/06/2018 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MPDM/CS-1 de Municipalidad Provincial del Datem del Marañon fue adjudicada a CONSORCIO MARAÑON por S/ 2,570,500.00 el 20/07/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MPDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-453025
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,757,473.83
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA CREACION DE PISTAS Y VEREDAS, SARDINELES Y CUNETAS DEL SECTOR V SAN LORENZO DISTRITO DE BARRANCA PROVINCIA-DATEM DEL MARAÑON-LORETO

LP-SM-2-2018-MPDM/CS-1
Publicado
15/06/2018
Inicio contrato
10/09/2018
Fin contrato
03/12/2018
Adjudicación
20/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MARAÑON
Monto adjudicado
S/ 2,570,500.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 2,757,473.83 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
033-2018-GM-MPDM
Monto
Soles 2,570,500,00
10/09/2018 → 03/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-15 · PDF
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO MARAÑON ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 187 530 550
CHIROQUE HNOS Y CIA CONTRAT GRALES SA
Ver historial
SERVICIOS GENERALES AGRICOLAS Y CONSTRUCCION CIVIL EIRL
Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 17 271 723

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TIGRE Nº 249 ANDOAS DATEM DEL MARAÑON