Licitaciones Perú
Alquiler de Unidades Vehiculares Tipo Baranda y Disposición Final de...

Servicio de Alquiler de Unidades Vehiculares Tipo Baranda y Disposición Final de Residuos Restantes de la Actividad de Maleza y Poda

Municipalidad Distrital de Magdalena del Mar 16/06/2022 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDMM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Magdalena del Mar fue adjudicada a TECNOLOGIAS ECOLOGICAS PRISMA SAC por S/ 655,200.00 el 02/09/2022. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDMM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-834210
Contratado — proceso cerrado
S/ 655,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Alquiler de Unidades Vehiculares tipo baranda y disposición final de Residuos Restantes de la actividad de Maleza y Poda

CP-SM-1-2022-MDMM/CS-1
Publicado
16/06/2022
Inicio contrato
13/09/2022
Fin contrato
13/09/2023
Adjudicación
02/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNOLOGIAS ECOLOGICAS PRISMA SAC
Monto adjudicado
S/ 655,200.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 655,200.00

Contrato

Título
015
Monto
Soles 655,200,00
Duración
365 días
13/09/2022 → 13/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 885 840
GRUPO CAMARO S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 365 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCIA ASOCIADOS MINERA & CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
AMERIPLANET S.A.C.
Ver historial
ORE DURAND KENNYLEE ESTANISLAO
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 859 296
Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 280 038 391

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Magdalena del Mar acumula 13 laudos arbitrales desde 2006, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 15 928 483en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Magdalena del Mar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.BRASIL Nº3501 MAGDALENA DEL MAR LIMA