Licitaciones Perú
Alquiler de Camionetas en el Marco del Convenio Suscrito Entre el...

Servicio de Alquiler de Camionetas en el Marco del Convenio Suscrito Entre el Midagri y el Cofopri

Organismo de Formalizacion de la Propiedad Informal - Cofopri Lima 03/07/2025 24 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-COFOPRI-1 de Organismo de Formalizacion de la Propiedad Informal - Cofopri fue adjudicada a INVERSIONES SERVIVAN'S S.A.C. por S/ 156,000.00 el 22/07/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-COFOPRI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130427
Contratado — proceso cerrado
S/ 174,070.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE CAMIONETAS EN EL MARCO DEL CONVENIO SUSCRITO ENTRE EL MIDAGRI Y EL COFOPRI

CP-ABR-1-2025-COFOPRI-1
Publicado
03/07/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
25/10/2025
Adjudicación
22/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES SERVIVAN'S S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 156,000.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 174,070.00 Se adjudicó 10,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 049-2025-COFOPRI-CP-ABR
Monto
Soles 156,000,00
Duración
54 días
01/09/2025 → 25/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 163 296
72 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 244 493
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 203 750
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
138 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 232 200
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 156 000
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo de Formalizacion de la Propiedad Informal - Cofopri acumula 17 laudos arbitrales desde 2009, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

17arbitrajes
S/ 4 263 798en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 10Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 8Otros(especificar) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo de Formalizacion de la Propiedad Informal - Cofopri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV PASEO DE LA REPUBLICA 3135 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
3193838