Licitaciones Perú
Compra de Camaras de Seguridad, Incluye Instalacion, Puesta en...

Adquisicion de Camaras de Seguridad, Incluye Instalacion, Puesta en Funcionamiento y Capacitacion para el Ioarr Renovacion de Sistema de Tecnologia, Informacion y Comunicación en el la Eps Moquegua Sa Distrito de Moquegua Provincia de Mariscal Nieto Departamento de Moquegua.

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa Moquegua 23/06/2025 39 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-OC/EPS MOQUEGUA-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa fue adjudicada a CYNET SHOPS NETWORKS S.A.C. por S/ 84,400.00 el 30/09/2025. Compitieron 39 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-OC/EPS MOQUEGUA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2366-25
Contratado — proceso cerrado
S/ 79,900.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMARAS DE SEGURIDAD, INCLUYE INSTALACION, PUESTA EN FUNCIONAMIENTO Y CAPACITACION PARA EL IOARR RENOVACION DE SISTEMA DE TECNOLOGIA, INFORMACION Y COMUNICACIÓN EN EL LA EPS MOQUEGUA SA DISTRITO DE MOQUEGUA PROVINCIA DE MARISCAL NIETO DEPARTAMENTO DE MOQUEGUA.

LP-ABR-1-2025-OC/EPS MOQUEGUA-1
Publicado
23/06/2025
Inicio contrato
23/10/2025
Fin contrato
25/11/2025
Adjudicación
30/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CYNET SHOPS NETWORKS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 84,400.00
39 postores presentados Valor referencial S/ 79,900.00 Se adjudicó 5,6% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 13-2025-EPS MOQUEGUA S.A.
Monto
Soles 84,400,00
Duración
33 días
23/10/2025 → 25/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (39)

Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 613 843
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 409 000
Ver historial
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 486 800
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
193 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 619 472
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 067 089
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 651 600
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 87 470
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 205 907
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 275 063
Ver historial
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 944 670
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 614 210
185 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 124 712
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 133 850
44 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 790 000
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 362 800
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ILO N° 653 - CERCADO MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053-461549