Licitaciones Perú
Compra de Corporativa de Uniformes Camuflados Vraem" para el Ep,...

"adquisicion Corporativa de Uniformes Camuflados Vraem" para el Ep, Ccffaa, Mgp y FAP.

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 28/12/2018 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-17-2018-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10249-334
Cancelado — proceso cancelado
S/ 5,118,278.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"ADQUISICION CORPORATIVA DE UNIFORMES CAMUFLADOS VRAEM" PARA EL EP, CCFFAA, MGP Y FAP.

LP-SM-17-2018-DPC/ACFFAA-1
Publicado
28/12/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2018-12-28 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-02-07 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-03-01 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MIJIKA S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 103
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 188 924
LANIFICIOS DEL PACIFICO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - LANIFICIOS DEL PACIFICO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CREDITEX S.A.A.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TEXTILES CONFANI S.A.C.
Ver historial
BARRAS Y SOLES S.R.L.
Ver historial
BIENES RAICES Y SERVICIOS EL POLO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 833 101
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530