Licitaciones Perú
Alquiler de Camionetas para las Comisiones de Servicio de las...

Servicio de Alquiler de Camionetas para las Comisiones de Servicio de las Direcciones de la Sede Central en las Regiones Cusco-apurimac

La licitación CP-ABR-7-2025-MTC/20-2 de Mtc-proyecto Especial de Infraestructura de Transporte Nacional (provias Nacional) fue adjudicada a CORPORACION MARDELEON S.A.C. por S/ 110,000.00 el 05/12/2025. Compitieron 39 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MTC/20-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168235
Contratado — proceso cerrado
S/ 110,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE CAMIONETAS PARA LAS COMISIONES DE SERVICIO DE LAS DIRECCIONES DE LA SEDE CENTRAL EN LAS REGIONES CUSCO-APURIMAC

CP-ABR-7-2025-MTC/20-2
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
16/01/2026
Fin contrato
29/06/2027
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION MARDELEON S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 110,000.00
39 postores presentados Valor referencial S/ 110,000.00

Contrato

Título
003-2026-MTC/20.2
Monto
Soles 110,000,00
Duración
529 días
16/01/2026 → 29/06/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (39)

Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 379 908
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 1 238 150
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 691 655
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 232 200
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
242 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 282 900
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 103 200
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
145 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 755 881
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 134 160
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Mtc-proyecto Especial de Infraestructura de Transporte Nacional (provias Nacional) acumula 227 laudos arbitrales desde 2014, frente a 131 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 176 de ellos.

227arbitrajes
S/ 64 192 003 311en disputa
25,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 63Ampliación del plazo contractual · 61Mayores gastos generales · 52Otros(especificar) · 47

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Mtc-proyecto Especial de Infraestructura de Transporte Nacional (provias Nacional)
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZORRITOS Nº 1203 PISO 3A LIMA LIMA
Teléfono
6135555