Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra:...

Contratación de Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: Mejoramiento de los Servicios de Agua del Sistema de Riego Shutoc en la Localidad de Atocpampa, Distrito de San Miguel de Aco - Carhuaz - Ancash¿ Cui N°2309068.

Gobierno Regional de Ancash-agricultura 30/07/2025 30 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-DRAA/CS-2 de Gobierno Regional de Ancash-agricultura fue adjudicada a CONSORCIO HUASCARAN por S/ 211,806.35 el 25/09/2025. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-DRAA/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137457
Contratado — proceso cerrado
S/ 235,340.38
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE AGUA DEL SISTEMA DE RIEGO SHUTOC EN LA LOCALIDAD DE ATOCPAMPA, DISTRITO DE SAN MIGUEL DE ACO - CARHUAZ - ANCASH¿ CUI N°2309068.

CP-ABR-6-2025-DRAA/CS-2
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
07/10/2025
Fin contrato
04/05/2026
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUASCARAN
Monto adjudicado
S/ 211,806.35
30 postores presentados Valor referencial S/ 235,340.38 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°052-2025-DRA-GRDE-DRAA
Monto
Soles 211,806,35
Duración
209 días
07/10/2025 → 04/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO HUASCARAN ★ Ganador
Ver historial
21 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 689 175 419
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 139 922
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 132 939
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 430 832
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 119 027
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 275 368
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 321 542
121 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 199 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
Ver historial
181 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 570 957
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RAYMONDI S/N HUARAZ HUARAZ