Licitaciones Perú
Compra de 18 Uinidades Dentales

Adquisicion de 18 Uinidades Dentales

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro 22/07/2019 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2019-DIRIS-LC-1 de Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro fue adjudicada a LATIN DENT S.A.C. por S/ 413,100.00 el 05/09/2019. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2019-DIRIS-LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-167507-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 415,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 18 UINIDADES DENTALES

LP-SM-3-2019-DIRIS-LC-1
Publicado
22/07/2019
Inicio contrato
07/10/2019
Fin contrato
30/10/2019
Adjudicación
05/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LATIN DENT S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 413,100.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 415,800.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
72
Monto
Soles 413,100,00
07/10/2019 → 30/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-13 · PDF
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 123 750
C3 IMPORT S.A.C
Ver historial
LATIN DENT S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 69 148

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro acumula 12 laudos arbitrales desde 2021, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 8 222 078en disputa
7,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 4Recepción y conformidad · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAJAMARQUILLA CDRA 10 SIN NRO SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA
Teléfono
3764689